российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В деле о взрывах в Сочи появились двое подозреваемых

В Сочи задержаны двое подозреваемых, причастных к серии взрывов на территории города-курорта в 2008-2009 годах. Напомним, что в результате взрывов 5 человек погибли, 19 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Подозреваемыми оказались сотрудник УВД города Сочи и телеоператор одной из сочинских телекомпаний, сообщили в пресс-службе Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

По фактам взрывов возбуждены уголовные дела по п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), которые соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Как сообщал «Новый Регион», в Сочи за последние два года произошло около 10-ти ЧП, сопряженных со взрывными устройствами. А отсчет этим происшествиям начался в апреле 2007 года. 3 апреля вечером в парке курортного поселка Лазаревское взорвалась светошумовая граната. Пострадали два человека. Одним из раненых оказался сотрудник милиции. По версии, распространенной пресс-службой УВД Сочи, взрыв произошел из-за его неумелого обращения со снарядом. В поселке же говорили другое: пострадавшие сели на заминированную лавочку.

7 августа прошлого года на пляже в поселке Лоо в Лазаревском районе Сочи взорвалась бомба мощностью от 2 до 4 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибли два человека. Еще восемь человек получили ранения и были госпитализированы.

Сочинцы говорили, что на крупнейшем курорте страны, в столице зимней Олимпиады-2014 действует или маньяк-взрыватель, или банда террористов.

Сочи, Краснодарский край, Ольга Панфилова

Сочи, Краснодарский край. Другие новости 16.04.09

Сомалийский пират судится с правительством Германии из-за жестокого обращения. / Пермяк отомстил Нефтеюганску за равнодушие к своим проблемам. / Против мэра подмосковной Щербинки возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках