российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Бодрунов извинился перед журналистами. На сайте

На сайте Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петебурга размещено официальное извинение председателя комитета Сергея Бодрунова. Как сообщал «Новый Регион», обсуждение в эфире Пятого канала антикризисного плана правительства Санкт-Петербурга обернулось громким скандалом между чиновником Смольного и журналистами. После окончания эфира гость программы «Петербургский час», глава Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Сергей Бодрунов разразился бранью в адрес ведущих Пятого канала, всех журналистов этого канала и телезрителей. По информации СМИ, телеведущих Алексея Суханова и Татьяну Александрову чиновник обвинил в непрофессионализме, зрителей обозвал быдлом.

Заявление председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли С.Д.Бодрунова выглядит следующим образом:

«В связи с резонансом, который вызвал в некоторых СМИ инцидент, произошедший после программы «Петербургский час» 8.04.2009, считаю необходимым заявить следующее.

Я признаю, что форма и тон моего общения с журналистами и сотрудниками программы, моя оценка их действий были неадекватными. Это я осознал не сразу, а лишь спустя определенное время, поскольку в первые минуты после эфира находился в состоянии эмоционального срыва. Я серьезно готовился к этой программе. По предварительному согласованию между пресс-службой КЭРППиТ и телеканалом, я готовился к подробному и детальному рассказу о серьезном документе – антикризисной программе Правительства города, чтобы жители города смогли получить точную и достоверную информацию. Однако формат эфира неожиданно для меня изменился. Я был не готов к разговору в манере жесткого ток-шоу, вследствие чего после эфира в чрезмерно резкой и эмоциональной форме высказал по этому поводу упреки в адрес ведущих.

Приношу за это свои официальные извинения сотрудникам программы «Петербургский час» и надеюсь на понимание всего журналистского сообщества Санкт-Петербурга.

Вместе с тем считаю необходимым подчеркнуть, что в процессе освещения инцидента некоторые СМИ бездоказательно приписали мне фразы, смысл которых оскорбителен для петербуржцев. В связи с этим я оставляю за собой право обратиться в суд».

Непосредственно после эфира в отношении Бодрунова была начата проверка по поручению губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. В итоге подтвердились оскорбления в адрес сотрудников телепрограммы. Факт оскорбления телезрителей пока не подтвержден.

Ссылки по теме:

Главный экономист Петербурга не будет извиняться за публичное хамство в адрес горожан >>>

Матвиенко вызвала своего заместителя-хама «на ковер» >>>

Санкт-Петербург, Владимир Семенов

Санкт-Петербург. Другие новости 23.04.09

Арестован лидер «Аль-Каиды» в Ираке. / Мэрия Одессы изучит деятельность кредитных союзов. / Одесские националисты хотят увековечить Максима Чайку в топонимике. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках