российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Андижане подорвал себя террорист-смертник: погиб милиционер, ранены горожане

В Андижане, на востоке Узбекистана неизвестный совершил самоподрыв. В результате чего погиб милиционер, несколько человек получили ранения, сообщает генеральная прокуратура Узбекистана.

Как передает радио «Свобода», ранее, в ночь на вторник, в районе города Ханабад Андижанской области группа вооруженных людей напала на пограничный блокпост. По сообщению генпрокуратуры, у блокпоста произошел взрыв, в перестрелке был ранен сотрудник правоохранительных органов и один из нападавших. Генпрокуратура Узбекистана утверждает, что нападавшие проникли в страну с территории Киргизии, группа вооруженных людей пыталась также захватить в Ханабаде городское отделение внутренних дел. Сейчас граница с Киргизией закрыта. В Андижане создан оперативный штаб.

Бандиты, пытавшиеся захватить здание, стреляли из гранатомета. СМИ сообщали о погибших со стороны правоохранительных органов, однако пресс-служба Генпрокуратуры заявила, что ни погибших, ни пострадавших нет, передает Lenta.ru.

По данным СМИ, в Ханабаде заблокирована мобильная связь. Также сообщалось, что из-за происшествия на блок-посту граница Узбекстана с Киргизией была закрыта. Дороги, ведущие к блок-посту «Ханабад», были заблокированы военнослужащими, там установили БТРы и дополнительные блок-посты.

Андижан, Узбекистан, Владимир Семенов

Андижан, Узбекистан. Другие новости 26.05.09

Румыния окончательно обиделась на Молдавию и пригрозила ей отлучением от проекта «Восточное партнерство». / Налоговая возбудила 7 уголовных дел на двух директоров предприятий Симферополя. / Конституционный суд Молдавии подтвердил запрет на двойное гражданство для высших должностных лиц. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках