российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестован заместитель гендиректора аэропорта «Толмачево»

Суд города Оби Новосибирской области в среду вынес решение об аресте заместителя генерального директора ОАО «Аэропорт Толмачево» Алексея Артемьева.

Как сообщает ИА «ТАЙГА.info» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по СФО, Артемьев был задержан сотрудниками оперативно-розыскного бюро (ОРБ) ГУ МВД России по СФО 1 июня по подозрению в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе.

По данным ведомства, «он требовал передачи части бизнеса и наличные деньги у предпринимателя, арендующего помещения аэропорта под торговые точки и пункты общественного питания».

Следственное управление СКП РФ по Новосибирской области возбудило в отношении бизнесмена два уголовных дела по ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) и ч. 4 ст. 204 (коммерческий подкуп) УК РФ.

Пресс-служба аэропорта от каких-либо комментариев отказалась.

Новосибирский ресторатор Денис Иванов, у которого в аэропорту «Толмачево» работают четыре кофейни «Чашка кофе» и ресторан Beerman, сообщил, что не имеет отношения к происходящему.

Новосибирск, Ольга Радько

Новосибирск. Другие новости 04.06.09

В Находке бастуют моряки. / Жительница Кузбасса убила двоих детей. / Трагедия на Сахалине: мужчина расстрелял семью, прохожих и застрелился сам. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках