российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Коми продолжаются поиски пропавших детей

В Коми шестые сутки продолжается поиск пропавших первоклассников. Спасатели ищут детей круглосуточно. Кроме того, зона поиска расширилась: к ней примкнули еще два лесных квартала и близлежащие населенные пункты, сообщили в региональном МЧС.

Специалисты отмечают, что из-за дождливой погоды до сих пор не удается обнаружить четкие следы. Служебные собаки тоже быстро теряют размытый след.

В МЧС не исключают, что ребята могли на поезде добраться до одного из населенных пунктов. Глава Коми Владимир Торлопов обратился к руководителям всех муниципалитетов с просьбой отслеживать ситуацию. Он считает, что дети с помощью кого-либо из взрослых могли выехать из Удорского района.

Педагоги мальчиков и жители поселка Чим, где и произошло ЧП, сходятся во мнении, что договориться и совершить побег из дома дети не могли. У них слишком разные характеры и темпераменты, к тому же раньше ребята близко не общались, у каждого был свой круг друзей. Подтверждает эту версию и то, что на прогулку 5 июня ребята не взяли ни теплых вещей, ни продуктов, передает телеканал «Вести».

Напомним, два первоклассника Андрей Мелещук и Андрей Василенко, пропали во время лесного похода 5 июня. Группа из 15 человек в сопровождении воспитателя детской площадки при школе поселка Чим Удорского района Коми находилась на расстоянии не более одного километра от населенного пункта. При возвращении педагог не обнаружила двух мальчиков. Самостоятельные поиски к успеху не привели.

Как сообщал «Новый Регион», по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «халатность» по факту пропажи двух детей в Удорском районе. Главным фигурантом дела является директор Чимской средней школы, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Следствием установлено, что директор школы не приняла необходимых мер, направленных на обеспечение безопасности детей, в частности, не ознакомила педагога с должностной инструкцией воспитателя детского оздоровительного лагеря, согласно которой на воспитателя возлагалось соблюдение программы детского оздоровительного лагеря школы. Кроме того, педагог не разработала и не утвердила маршрут движения детей под руководством воспитателя за пределы лагеря.

Ссылки по теме:

В Коми трое суток ищут потерявшихся детей в лесу >>>

За пропажу детей в Коми ответит директор школы >>>

Сыктывкар, Ольга Радько

Сыктывкар. Другие новости 10.06.09

Семьи журналисток просят КНДР о помиловании. / Пятизвездочный отель взорван в столице пакистанской провинции Пешавар. / Молдавский ЦИК заранее начал подготовку списков избирателей. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках