российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воры-рецидивисты стащили из сельпо быстрорастворимую лапшу, носки, сахар и соль через печную трубу

Раскрыта кража, совершенная в сельпо деревни Девкино Искитимского района. Как пишет портал Сибкрай.ру, ночью неизвестные злоумышленники отключили сигнализацию сельпо, разобрали печную трубу и через крышу проникли внутрь, где похитили две пары носков, соль, спиртное, лапшу быстрого приготовления, шоколад, сахар. Затем воры, открыв дверь черного хода, ретировались.

Когда сообщение о краже поступило в Линевский отдел милиции, подозрения оперативников сразу пали на двух местных жителей 21 года и 25 лет, ранее судимых за кражи. Один освободился из мест лишения свободы только в конце апреля, другой – полугода назад. Оба промышляли кражами из дачных домиков. Молодых людей не оказалось дома.

По словам сотрудников уголовного розыска, им пришлось побегать за своими подопечными – один был задержан в лесу, другой – в деревне. Оказалось, что, совершив кражу, молодые люди отправились с добычей в лес, где стали уничтожать трофеи. Когда же воры суровые руки правосудия, то в мешках милиционеры обнаружили лишь две пары носков, сахар и соль. Сейчас оба задержанных находятся в ИВС Искитима. Ущерб, причиненный магазину, предварительно оценивается в 10 тысяч рублей.

Новосибирск, Владимир Семенов

Новосибирск. Другие новости 10.06.09

Наблюдатели за молдавскими выборами от СЕ пообещали быть внимательнее. / Воронин считает уход Лупу обидой за его невыдвижение на пост президента. / Крымскотатарские СМИ напоминают, что Киев когда-то был русским городом. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках