российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЧП в Российской армии

Очередное ЧП произошло в Российской армии в выходные дни: в Выборге погиб служивший под Петербургом срочник.

Как передает «Фонтанка.ру», сообщение о том, что военнослужащий выбросился из окна, поступило от командира части в 18.00 в субботу. Солдат находился на лечении в военном госпитале в Выборге. Что это было – самоубийство или несчастный случай – предстоит выяснить следствию. На месте происшествия работают представители военно-следственного отдела по Выборгскому гарнизону.

В военной прокуратуре Выборгского района подтвердили информацию о гибели солдата-срочника из воинской части № 02511.

По данным организации «Солдатские матери» из воинской части в Каменке сбежали семь человек. Оружия у них при себе не было. По другим данным, сбежавших было пятеро. Все беглецы были призваны из Костромы и Вологды весной этого года. Покинули они расположение части накануне принятия присяги.

В субботу, 13 июня, стало известно, что один из сбежавших вышел на связь. Как сообщила председатель общественной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Элла Полякова, молодой человек сам позвонил родителям, рассказал, где находится.

В понедельник «Солдатские матери» вместе с представителями военной прокуратуры собираются в Каменку – проверять, что вызвало такой массовый побег. Представители «Комитета солдатских матерей» утверждают, что в начале мая в их организацию обратился новобранец из той же 138-ой мотострелковой бригады Ленинградского военного округа, который жаловался на издевательства со стороны других военнослужащих.

Санкт-Петербург, Дарья Неклюдова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.06.09

Скончался актер Петр Вельяминов. / Камчатских медведей потянуло к людям. / «Обращение Медведева к губернаторам – безумие» – политолог. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках