российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропавших в Коми детей уже нет в живых – версия

В республике Коми так и не нашли пропавших 5 июня первоклассников. Специалисты выражают мнение, что детей уже нет в живых.

Как сообщили в республиканском МЧС, «в настоящий момент возобладала уголовная составляющая данного дела. Специалисты склоняются к версии, что ребят уже нет в живых. Поэтому активно за работу взялись представители местного УВД и прокуратуры», передает NEWSru.com.

Как сообщал «Новый Регион», в воскресенье активная фаза поисков была прекращена. Сейчас поиск будет проводиться только местными милиционерами.

Напомним, два первоклассника Андрей Мелещук и Андрей Василенко, пропали во время лесного похода 5 июня. Группа из 15 человек в сопровождении воспитателя детской площадки при школе поселка Чим Удорского района Коми находилась на расстоянии не более одного километра от населенного пункта. При возвращении педагог не обнаружила двух мальчиков. Самостоятельные поиски к успеху не привели.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «халатность» по факту пропажи двух детей в Удорском районе. Главным фигурантом дела является директор Чимской средней школы, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Следствием установлено, что директор школы не приняла необходимых мер, направленных на обеспечение безопасности детей, в частности, не ознакомила педагога с должностной инструкцией воспитателя детского оздоровительного лагеря, согласно которой на воспитателя возлагалось соблюдение программы детского оздоровительного лагеря школы. Кроме того, педагог не разработала и не утвердила маршрут движения детей под руководством воспитателя за пределы лагеря.

Сыктывкар, Ольга Радько

Сыктывкар. Другие новости 15.06.09

На Сахалине пропали пять рыбаков. / В Челябинской области на железной дороге погибли подростки. / В Ингушетии убит известный религиозный деятель. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках