российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чечня разрушена оползнями и водой

В республике Чечня объявлена чрезвычайная ситуация. Сильные дожди вызвали разлив рек, и в результате разрушено несколько жилых домов, повреждены мосты и другие объекты в столице республике городе Грозный.

Также в Грозном нарушено электроснабжение, из-за чего примерно 50 тысяч человек остались без света. Сейчас идут восстановительные работы, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Как добавляет РБК, также прошедшие дожди вызвали оползень в 6 населенных пунктах Ножай-Юртского района Чечни. В селении Гуржи-Мохк разрушены семь домов, 200 метров газопровода и линии электропередачи. Разрушены два автомобильных моста в населенных пунктах Бити-Мохк и Хачи-Аре.

Всего в зоне чрезвычайной ситуации оказались более 2200 человек, в том числе более 500 детей. Из семи разрушенных домов 35 человек расселены у родственников.

В поселке Войково оползень частично разрушил 12 домовладений, пострадали 89 человек.

Грозный, Дарья Неклюдова

Грозный. Другие новости 20.06.09

В Москве из автомобиля обстреляны прохожие. / На Камчатке разбушевался Шивелуч. / Дальний Восток России под прицелом ракеты КНДР. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках