российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митинг протеста автовазовцев проходит спокойно Местные СМИ игнорируют выступление рабочих

В Тольятти перед Дворцом культуры и техники начался массовый митинг рабочих «АвтоВАЗ», протестующих против остановки конвейера в августе и перехода на сокращенную рабочую неделю. По данным СМИ, на санкционированную мэрией города акцию протеста собрались около 3 тыс. человек. Среди участников митинга рабочие смежных с заводом предприятий. К площади постоянно подходят новые люди. В тоже время, в правоохранительных органах заявляют, что в митинге принимают участие около 500 человек. Участники митинга держат плакаты: «Спасем АвтоВАЗ», «Сила рабочих в единстве», «Даешь национализацию».

Как сообщалось ранее, организатором протестной акции выступил независимый профсоюз предприятия «Единство». Руководство профсоюза намерено обратиться в правительство РФ с предложением о национализации завода.

Митинг проходит в спокойной обстановке, отмечают федеральные СМИ. Небольшое количество сотрудников милиции наблюдают за акцией и не вмешиваются в происходящее. Стоит отметить, что местные средства массовой информации игнорируют митинг протеста – в тольяттинских интернет-изданиях информация о начавшейся акции отсутствует.

Тольятти, Самарская область, Ольга Панфилова

Тольятти, Самарская область. Другие новости 06.08.09

Эксперт: идея Патриарха в том, чтобы граждане 15 бывших республик приняли гражданство друг друга, и СССР воскрес. / Сын экс-главы АМКУ приветствует задержание одесского чиновника, подозреваемого в заказном убийстве. / Любовь юной жительницы Прикамья к чтению привела к пожару. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках