российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карабах даст отпор азербайджанскому «принуждению к миру»

Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян готовится дать «отпор» азербайджанскому «принуждению к миру».

Как сообщал «Новый Регион», посол Азербайджана в РФ Полад Бюль-Бюль Оглы заявил накануне в интервью одному из азербайджанских телеканалов, что если решение конфликта вокруг Нагорного Карабаха не будет найдено путем переговоров, официально незавершенный конфликт между Арменией и Азербайджаном за спорный регион может быть решен «принуждением к миру» Армении. Вмешательство России на переговорах, по версии Бюльбюльоглы, должно стать последним мирным аргументом в почти двадцатилетнем споре.

Отметим, что термин «принуждение к миру» использовался Россией для характеристики войны в Южной Осетии в августе 2008 года.

Саакян расценил заявление азербайджанского дипломата как метод психологического давления на Нагорно-Карабахскую Республику, «что ни в коей мере не может повлиять на нас». «Мы всегда, одновременно оставаясь приверженцами мирного решения конфликта, всегда заявляем, что в случае, если Азербайджан решит таким образом урегулировать вопрос, то получит соответствующий отпор», – цитирует президента Нагорного Карабаха агентство «Panorama.am».

Армения пока никак не отреагировала на слова Бюльбюльоглы.

Степанакерт, Ольга Панфилова

Степанакерт. Другие новости 06.08.09

В Прикамье подорожали продовольствие, товары и услуги. / Московский милиционер застрелил своего коллегу. / Энергетиков начали судить за отключения должников. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках