российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Южная Осетия утверждает, что Грузия обстреляла автомобиль сотрудника прокуратуры

Машина, в которой находились сотрудник южноосетинской прокуратуры Григорий Собаев и его семья, подверглась обстрелу, когда двигалась по дороге Дменис – Цхинвал. Как сообщил глава МВД Южной Осетии Валерий Валиев, огонь по машине велся из гранатомета с грузинской территории. Сам Григорий Собаев и члены его семьи не пострадали. В настоящее время на место происшествия отправлена оперативная группа МВД Южной Осетии.

В свою очередь, сообщения об обстреле автомобиля сотрудника Генпрокуратуры Южной Осетии директор департамента информации и печати МВД Грузии Шота Утиашвили назвал пропагандой. По его словам, в Южной Осетии за гранатомет приняли обычный гром.

Между тем, сегодня за пересечение южноосетинской границы были задержаны пятеро грузин. Об этом сообщили министерстве обороны Южной Осетии. Сами грузины, по этим данным, сказали, что заблудились. Президент Южной Осетии, Эдуард Кокойты лично отдал распоряжение провести расследование по этому инциденту, а потом перешедших границу отпустить, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Цхинвал, Владимир Семенов

Цхинвал. Другие новости 07.08.09

Теракт в Грозном: ранены три человека, один скончался. / Всех студентов и школьников Молдавии проверят на вирус гриппа A (N1H1). / Румыния поставляла вооружение Грузии до и после августовских событий. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках