российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске депутат-единоросс попался на взяточничестве

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении депутата городского совета от «Единой России» Андрея Андрейченко, подозреваемого в попытке получения крупной взятки. Об этом сообщили в СКП РФ по Новосибирской области.

По версии следствия, народный избранник за вознаграждение должен был оказать помощь некой коммерческой организации в предоставлении участка земли под строительство спортивного комплекса. Сумма предполагаемой взятки для Андрейченко составляла несколько миллионов рублей, отметили в СКП. В отношении депутата возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению должностным лицом взятки в крупном размере). Санкция по этой статье предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы.

Андрей Андрейченко в апреле 2005 года был переизбран в горсовет Новосибирска, где возглавляет постоянную комиссию по социальному развитию, сообщает ресурс «Тайга.инфо». Депутат входит в состав комиссии по градостроительству.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 19.08.09

СКП проводит доследственную проверку по факту стрельбы сотрудника МВД Кабардино-Балкарии в Москве. / Индекс РТС упал ниже 1000 пунктов. Нефть не помогла русским биржам вырасти. / «Паровозы» из Госдумы готовы променять свой мандат на льготы и зарплату депутата Мосгордумы. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках