российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Забайкалья едва не скончалась из-за салфетки, оставленной хирургом в животе Пострадавшая 7 месяцев страдала от болей

По вине врачей 28-летняя жительница Забайкальского края после операции 7 месяцев прожила с медицинской салфеткой и чудом осталась жива. Пострадавшая от врачебной халатности жительница поселка Дровяная Галина Леонтьева сегодня подала заявление в краевую прокуратуру о привлечении медиков Улетовской центральной райбольницы к уголовной ответственности за ненадлежащее оказание медицинской помощи. Об этом «Новому Региону» сообщили в Забайкальском правозащитном центре.

Гинекологическая операция молодой женщине была сделана 12 декабря 2008 года в Улетовской центральной райбольнице. Оперирующий хирург и многие другие врачи заверяли пациентку, что операция прошла успешно и скоро ее выпишут. Вскоре состояние женщины стало ухудшаться. Пациентка жаловалась врачам на боли в левом боку. Однако, регулярные жалобы больной на плохое самочувствие, 26 декабря ее выписали из больницы. Дома Галина Леонтьева так и не пошла на поправку. Она пробыла на больничном больше месяца, а потом ей пришлось пойти на работу, связанную с физическими нагрузками.

«К концу рабочего дня я с ужасом наблюдала, как в боку у меня сильно надувался операционный шов», – вспоминает девушка. Она неоднократно обращалась за медицинской помощью в поликлинику поселка Дровяная, приезжала в Улетовской райбольницу, но доктора вместо тщательного обследования ограничивались внешним осмотром. Столь тяжелые физические мучения медики объясняли послеоперационными осложнениями.

В конце июля этого года состояние женщины резко ухудшилось. В левом боку у нее надулась огромная шишка, боли стали невыносимыми. Пострадавшая заподозрила, что врачи возможно «что-то» забыли извлечь из живота во время операции.

С раздутым боком Леонтьеву срочно госпитализировали в Краевой онкологический диспансер с подозрением на кисту, было решено ее вновь прооперировать. 11 августа текущего года во время операции читинские врачи с удивлением обнаружили в теле тяжелобольной пациентки медицинскую салфетку, оставленную при первой операции врачами Улетовской ЦРБ.

О случившемся факте халатности медиков уже извещен Минздрав Забайкальского края. Сама Галина Леонтьева пока еще лежит в онкологическом диспансере, но чувствует себя уже гораздо лучше. Она намерена вместе с супругом наказать врачей за пережитые по их вине длительные страдания.

Помимо привлечения медиков к уголовной ответственности Галина Леонтьева намерена с помощью правозащитников также добиваться денежной компенсации за причиненный ей моральный вред и физические страдания.

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 21.08.09

В Одессе угонщик автомобиля попытался продать его владельцу за 1, 6 тысяч. / На Урале начальник ГИБДД закрытого города въехал в пассажирский автобус, однако ушел от наказания. / Пермские милиционеры пострадали при попытке задержать преступников. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках