российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербуржцев возмутила пьяная свадьба в музее-заповеднике «Павловск» Прокуратуру просят проверить «это безобразие»

Житель Петербурга просит провести прокурорскую проверку по факту проведения свадебной вечеринки в Государственном музее-заповеднике «Павловск» под Санкт-Петербургом.

В Павильоне роз, одном из символов Павловского парка, в минувшую субботу прошла свадьба. Торжество принесло массу неудобств посетителям музея-запаведника: посетителей музея внутрь не пускали. Кроме того, по парку было небезопасно гулять: по аллеям в тот день носились автомобили из свадебного кортежа и «частные авто», сообщает Карповка.нет со ссылкой на очевидца Виктора.

«Некоторые из приглашенных на свадьбу были изрядно пьяны. Они огрызались на замечания пришедших в музей», – описывает Виктор события на «Народной линии». Он считает, что следует провести прокурорскую проверку «этого безобразия».

Руководители соседнего музея-заповедника «Царское Село» решили отказаться от проведения свадеб в музейных стенах, напоминает издание «Газета СПБ». По словам директора музея Ольги Таратыновой, в 2009 году ничего подобного не запланировано. Таратынова считает, что «в Екатерининском дворце необходимо проводить только имиджевые мероприятия».

Павильон Роз – одно из самых знаменитых строений Павловского парка, он является памятником отечественной истории и культуры первой четверти XIX века. Свое название Павильон Роз получил благодаря великолепному розарию, некогда окружавшему его, и в украшении самого строения все было подчинено этой теме.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.08.09

В Свердловской области во время нелегальных ночных гонок погиб юноша. / В Прикамье 22-летняя девушка зарезала свою мать. / Екатеринбуржец через суд требует с закрытого казино миллион. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках