российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудников «КД авиа» не пускают на прием к губернатору Боосу В офисе компании-банкрота идет выемка документов

Сотрудники обанкротившейся авиакомпании «КД авиа» накануне обратились с открытым письмом к губернатору Калининградской области Георгию Боосу о бедственном положении семей тысяч работников компании, месяцами не получающих зарплату. В обращении, которое подписали 470 человек, сотрудники авиакомпании просят Бооса о помощи. Напомним, что к середине августа компания накопила долги по зарплате в 280 миллионов рублей. Сегодня стало известно, что чиновники не пускают отчаявшихся людей на прием к губернатору.

«Более двух тысяч человек находится просто в бедственном положении. Все радостные события, такие как рождения детей и свадьбы, в нашей ситуации омрачаются безденежьем. Уже полгода мы не получаем заработную плату. В наших семьях трагедии, нет денег на то, чтобы собрать детей к школе, нет денег на питание, на лечение»,– говорится в письме губернатору.

Сотрудники авиакомпании напомнили Боосу о недавнем заявлении президента Дмитрия Медведева, что именно главы субъектов РФ отвечают за выплату заработной платы гражданам, сообщает ресурс «Клопс.ру». Отметим, что еще 3 сентября Георгий Боос заявил, что «власти все сделали для спасения «КД авиа», и «на 99 процентов ответственность лежит на предыдущем руководстве компании».

Напомним, что авиакомпания «КД авиа» 1 сентября прекратила продажу билетов и операционную деятельность. 14 сентября Росавиация лишит перевозчика сертификата эксплуатанта. 4 сентября в арбитражный суд поступило заявление ОАО «КД авиа» о признании его несостоятельным. Общая сумма кредиторской задолженности предприятия составляет 11,72 млрд. рублей. Согласно сообщениям СМИ, сегодня следственные органы Калининградской области проводят в офисе авиакомпании выемку документов. Следователи намерены выяснить, было ли способно руководство авиакомпании выплачивать зарплату своим сотрудникам.

Между тем сотрудники «КД авиа» сегодня пожаловались, что не могут попасть на прием к губернатору, чтобы передать ему текст обращения. В аппарате губернатора они получили «достаточно жёсткий отказ». «Раз так, отнесем письмо на проходную в правительство области. Будем, надеется, что письмо передадут Боосу Г.В..», – пишут сотрудники авиакомпании на форуме «Клопс.ру».

Ссылка по теме:

Дело о банкротстве «КД авиа» будет рассматриваться 25 сентября >>>

Калининград, Ольга Панфилова

Калининград. Другие новости 09.09.09

Пермским школьникам раздают рекламу с картинкой «Не еб..те мозг» (ФОТО). / В Челябинске слушания по «делу Продкорпорации» переносятся на конец сентября. / «Левые» поддержали «Солидарность»: Лужков должен сидеть в тюрьме. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках