российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На СШГЭС в ходе восстановительных работ произошло три несчастных случая

В ходе восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС произошли три несчастных случая, сообщил накануне руководитель службы надежности техники безопасности станции Николай Чуричков.

В ночь с 13 на 14 сентября произошли два несчастных случая. «Один связан с работой с отрезной машинкой, в народе ее называют болгаркой. Круг разорвался и повредил мужчине подбородок. Травма легкая. Второй работник решил сократить себе путь к работе и выйти из помещения гардеробной через окно. А о том, что под окном находится лестничный марш, который ведет на этаж ниже, он не подумал. В результате упал в нишу лестничную, получил травму руки. Перелом – предварительный диагноз», – рассказал Чуриков.

Напомним, Первый несчастный случай зафиксирован на территории ГЭС в конце августа. При выполнении погрузочных работ пострадал электромонтер ОАО «Электротехсервис».

По словам Чуричкова, каждый такой случай разбирается. Соответствующие уведомления направляются в департамент технической инспекции «Русгидро» и руководителям организаций, с работником которых произошло несчастье, отмечает ИА «ТАЙГА.info».

Как сообщал «Новый Регион», страшная авария 17 августа унесла жизни 75 сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС. Предварительные причины аварии были названы 15 сентября: к трагедии привели недочеты в эксплуатации второго гидроагрегата и не сработавшие системы защиты.

Ссылка по теме:

В список виновников аварии на СШГЭС вошли экс-директор и главный инженер станции (ВИДЕО) Версия Ростехнадзора >>>

Абакан, Дарья Неклюдова

Абакан. Другие новости 16.09.09

Часть Якутии осталась без электричества. / Приморских автолюбителей ждет сюрприз. Бензин подорожает в разы. / АвтоВАЗ захлестнут акции протеста. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках