российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Норвежцы задержали российский траулер

Рыболовецкий траулер «Мелкарт» был задержан инспекторами береговой охраны северной Норвегии по обвинению в незаконной ловле рыбы в норвежской экономической зоне в районе Шпицбергена. Судно из Мурманска в сопровождении норвежского корабля береговой охраны Senja было доставлено в порт Лонгйир на Западном Шпицбергене, где оно будет находиться до определения размера штрафа.

«Норвежский инспектор в ночь на пятницу спустился с вертолёта береговой охраны на борт рыболовецкого судна «Мелкарт». Это было сделано после того, как норвежские службы заметили сброс рыбы с российского траулера и произвели видеосьёмку происходящего», – заявил представитель местной полиции Йон Бертельсен.

По сообщению норвежских властей, расследование дела будет передано в полицию губернии Трёмс на севере Норвегии, передает радио «Свобода».

Лонгйир, Владимир Семенов

Лонгйир. Другие новости 18.09.09

В Тирасполе поймали сбежавшего из СИЗО заключенного. / Двенадцать человек погибли в аварии на шахте в Польше. / Михаил Войтенко стал собкором «Новой газеты» по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Из Таиланда он продолжит писать о загадке «Arctic Sea». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках