российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Карельской тайге пропали почти 80 человек

Десять человек из восьмидесяти так и не вернулись из лесов Карелии. По уточненным данным МЧС региона, всего в лесах с начала июня потерялись 79 человек.

В региональном управлении МЧС уточнили, что из 79 потерявшихся 69 были выведены из тайги спасателями невредимыми, а один местный житель найден мертвым в нескольких километрах от дачного кооператива, откуда он отправился за грибами – у мужчины случился сердечный приступ.

Последний спасенный – 30-летний петрозаводчанин – был обнаружен спасателями в четверг недалеко от окраины столицы Карелии.

Среди причин, по которым люди теряются в тайге, карельские спасатели называют неумение ориентироваться в лесу, отсутствие карты и компаса, плохое зрение и слух.

Большая часть потерявшихся – это пожилые люди, которые, переоценивая себя и свои физические возможности, без сопровождения забредают в глухую тайгу.

Также «пленниками лесов» становятся гости республики. За лето и сентябрь в Карелии заблудились шесть жителей Москвы, пять из них были спасены. С 12 сентября в Пряжинском районе не прекращаются поиски жителя Москвы 47 лет.

Спасатели настоятельно рекомендуют гостям Карелии заранее сообщать в местные поисковые службы о районе, в который они направляют, передает NEWsru.com.

Петрозаводск, Ольга Радько

Петрозаводск. Другие новости 27.09.09

В ДТП в Новгородской области погибли пять человек. / Названа новая угроза миру. / В Москве совершено убийство бизнесмена. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках