российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неизвестные избили вице-губернатора Хакасии

Группа неизвестных напала и избила вице-губернатора Хакасии Абрека Челтыгмашева, кандидата на выборы в Совет депутатов Аскизского района республики.

По данным правоохранительных органов региона, нападение произошло 27 сентября около 21.30 по местному времени.

Задержать нападавших на Челтыгмашева не удалось. Жизни вице-губернатора ничего не угрожает.

Абрек Челтыгмашев занимает должность вице-губернатора Хакасии с 15 апреля 2009 года, до этого он в течение шести лет занимал кресло главы Аскизского района республики.

Именно в Аскизском районе призвал навести порядок глава Хакасии Виктор Зимин, после того как здесь 24 сентября также был избит исполняющий обязанности главы района Михаил Побызаков, зарегистрированный как кандидат на пост главы района на выборах, передает ИА «ТАЙГА.info».

Сотрудники МВД Хакасии не связывают нападение на вице-губернатора с его служебной деятельностью.

По данным УВД, в последнее время в Аскизском районе часто происходят подобные случаи. «Именно поэтому мы не видим оснований связывать нападение на Челтыгмашева с проходящими выборами», – говорят следователи. По их словам, непонятно, почему в Аскизском районе республики сложилась такая «неспокойная обстановка», кто-то связывает это с плохо развитой инфраструктурой, кто-то – с тем, что подавлющее большинство населения – хакасы.

Абакан, Дарья Неклюдова

Абакан. Другие новости 29.09.09

Часть Дагестана ушла под воду. / Страшное ДТП в Подмосковье привело к пожару на газопроводе. / Иран испытал еще одну ракету. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках