российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецслужбы США выясняют, как в Facebook появился опрос «Нужно ли убить Обаму?»

Секретная служба США заинтересовалась опросом общественного мнения, опубликованным в социальной сети Facebook*, в котором задается вопрос: нужно ли убить президента Барака Обаму? Опрос появился на Facebook* в субботу и предлагал четыре возможных ответа: «Нет», «Может быть», «Да» и «Да, если он урежет мое медобслуживание».

Руководство Facebook* назвало опрос оскорбительным, он в тот же день был удален с сайта, сообщает BBC. Руководители социальной сети заявили, что опрос был поставлен с помощью посторонней программы, не имеющей отношения к сайту.

Однако эти объяснения не удовлетворили американскую секретную службу, обеспечивающую безопасность главы государства. Сотрудник спецслужбы Даррин Блэкфорд пообещал предпринять необходимые меры по расследованию инцидента. «Мы воспринимаем подобные вещи серьезно», – подчеркнул он. Facebook*, в свою очередь, пообещала сотрудничать со следствием и попросила секретную службу предоставить информацию, касающуюся расследования.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 29.09.09

Еще одно ЧП в Екатеринбурге: «Белый дом» оказался в центре потопа. / В Киргизии разбился о камень на реке путешественник из Екатеринбурга. / Южноуральский пенсионер насмерть заколол пьяного шутника концом трости. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках