российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербуржцы просят Медведева остановить беспредел в армии

В Санкт-Петербурге собирают подписи под обращением к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой принять меры против беспредела в российской армии. Инициативу проявили сами горожане, сообщает радио «Свобода».

Сбор подписей начался после того, как стало известно о двух новых случаях избиения солдат срочной службы в Ленинградской области. Один из пострадавших – Дмитрий Федосеев, служивший в Сосновом Бору, в середине сентября попал в местную больницу с внутренним кровотечением. Врачам удалось спасти ему жизнь, удалив селезенку. По мнению медиков, здоровье военнослужащего было подорвано в результате избиения. По данному факту возбуждено уголовное дело, однако правозащитники и отец юноши опасаются, что в деле виновным определят «стрелочника». Представители вооруженных сил утверждают, что солдата избил командир. У родных пострадавшего другая информация: солдата избивали несколько человек.

После того как родители Дмитрия Федосеева обратились к правозащитникам и предали дело огласке, семья стала испытывать давление со стороны военачальников, подчеркивается в обращении петербуржцев.

«Наказывать следует не только тех, кто совершал насилие, но и тех, кто ему попустительствует. Они как минимум не справляются со своими должностными обязанностями по соблюдению воинского устава», – говорится в письме.

Войсковая часть, где проходил службу Дмитрий Федосеев, охраняет Ленинградскую атомную электростанцию. В письме президенту петербуржцы предлагают подумать о моральных качествах людей, которые несут охрану таких важных объектов. «Все, кого не оставило равнодушным случившиеся с Дмитрием Федосеевым, испытывают опасения, что виновные опять уйдут от наказания», – говорится в письме. За сутки под обращением подписалось около 1300 человек.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.09.09

На Южном Урале участились ДТП с участием диких кабанов. / Сурков: жить среди убийц и коррупционеров – это нормально. Они милые люди. Главный идеолог России раскрыл свое кредо. / «Новый Регион» и радио «Ассоль» начали музыкальное интернет-вещание на NR2.FM (ВИДЕО). 24 часа в сутки в прямом эфире только лучшие музыка и новости. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках