российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Хасанском рынке в Петербурге проводится обыск Коммерсантам мстят за перекрытие дороги кортежу Матвиенко?

На Хасанском рынке в Сант–Петербурге проходит обыск. Сотрудники милиции прибыли на рынок несколько часов назад. Правоохранители попросили администрацию торгового комплекса освободить офис и приступили к изъятию у коммерсантов документов и компьютеров. Об этом сообщают петербургские СМИ со ссылкой на юриста ТК «Хасанский» Григория Соломинского.

Предприниматели связывают обыск со своей активной протестной деятельностью: 6 октября в Москве прошли акции протеста против ущемления прав малого бизнеса властями северной столицы. В них участвовали около 200 бизнесменов из Петербурга, в том числе из ТК «Хасанский», сообщает «Газета.Ru». Ранее недовольные коммерсанты перекрывали дорогу кортежу Матвиенко на Приморском шоссе, желая пообщаться с губернатором. Однако кортеж развернулся и поехал по другой трасе.

На территории рынка питерские власти собираются построить новый крупный торговый комплекс. Предприниматели, работающие на рынке, требуют, чтобы их бизнес оставили в покое, сообщает «Фонтанка.ру».

В конце июня силовики провели проверку на территории рынка, что привело к недовольству предпринимателей и они частично перекрыли проспект Наставников, напоминает ресурс «Закс.ру». Коммерсанты связали происходящее с желанием Смольного выжить их с территории рынка. ГУВД же заявляло, что проверка проходила в рамках крупномасштабной операции "Рынок", которая осуществляется не только в Петербурге, но и в Ленинградской области. Основные задачи операции – проверка соблюдения миграционного законодательства и проверка документов на товары, предлагаемые на рынке.

Конфликт между чиновниками и предпринимателями Хасанского рынка длится с 2005 года, когда впервые власти Петербурга решили выставить участок на торги. Коммерсанты выступили против этого решения – они неоднократно устраивали акции протеста и писали письма губернатору и президенту. Чиновники четыре раза безуспешно пытались продать участком под рынком – покупателей не нашлось. Однако город не сдается: в скором времени территория рынка в пятый раз будет выставлена на торги.

Санк–Петербург, Ольга Панфилова

Санк–Петербург. Другие новости 09.10.09

Коммунисты готовы объявить власти войну. / Жительница Первоуральска обвинила местного милиционера в побоях. / Сенченко: жители Украины против размещения ПРО США. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках