российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России появились жертвы вируса А/H1N1

Жертвы вируса А/H1N1, более известного как «свиной грипп», появились в России.

По данным пресс-службы администрации Забайкальского края, в Забайкалье скончались две женщины.

По уточненным данным, им накануне был поставлен диагноз грипп А/H1N1. Обе женщины умерли в Чите, одна из женщин была беременна, ребенка спасти не удалось.

Точный диагноз болезни покойных будет известен только через 21 день, передает «Газета.ru».

Как сообщал «Новый Регион», в конце сентября в России разгорелся скандал вокруг смерти женщины-медика, которая скончалась, по словам директора Института вирусологии академика Дмитрия Львова, от «свиного гриппа».

20 сентября академик заявил, что в России зарегистрирован первый летальный исход от А/H1N1, и его жертвой стала женщина-медик.

В свою очередь Министерство здравоохранения и социального развития в лице замминистра здравоохранения Вероники Скворцовой поспешило опровергнуть скандальное заявление. В частности, Скворцова резюмировала, что «основной диагноз умершей – двусторонняя пневмония с острой дыхательной недостаточностью».

При этом Скворцова добавила, что «скончавшаяся страдала врожденным пороком сердца, хроническим пиелонефритом и сахарным диабетом, а в больницу поступила с осложненной пневмонией на стадии заражения крови».

Директор Института вирусологии имени Ивановского академик Дмитрий Львов напротив отмечает, что «за день до гибели, до смерти – а она погибла – у нее был наконец-то взят материал и передан в нашу группу». «Мы немедленно поставили диагноз «свиного гриппа». Но принять какие-то меры мы уже были не в состоянии».

По его словам, медицинский работник, женщина, недавно прибывшая из Болгарии, поступила на лечение в медицинское учреждение, где она работала. На протяжении двух недель состояние больной ухудшалось, и она была переведена в одну из московских больниц.

При этом Львов заявил, что уже нельзя говорить о том, что компетентные структуры не допустят распространения вируса в стране.

Ссылка по теме:

В России скрывают информацию о числе заболевших А/H1N1 >>>

Иркутск, Дарья Неклюдова

Иркутск. Другие новости 27.10.09

Жертва Полански просит снять обвинения. / В авиакатастрофе под Минском никто не выжил. / У берегов Приморья снимают с мели судно. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках