российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Петербурга пытается отсудить у роддома 25 млн. рублей за умершего младенца

В Санкт-Петербурге во вторник стартует громкий судебный процесс о взыскании с родильного дома ГМУ имени академика И.П. Павлова морального вреда в размере 25 млн. 500 тыс. рублей. С иском в суд Петроградского района обратилась жительница северной столицы, у которой в роддоме умер ребенок.

Истица считает себя пострадавшей в результате ряда грубейших медицинских ошибок, допущенных, по ее мнению, при приеме у нее родов в апреле 2007 года, сообщает ИА «Оперативное прикрытие». В результате действий врачей-акушеров здоровый (в утробе) ребенок получил при рождении тяжелое удушье и повреждения, в результате чего умер через несколько месяцев.

Женщина считает, что по вине халатных действий акушеров роддома она получила сначала увечье в виде разрыва матки, а затем у нее удалили детородные органы.

Напомним, что городской суд Петербурга 19 марта этого года отменил решение Петроградского райсуда об отказе в иске и направил дело на новое рассмотрение.

Санк-Петербург, Ольга Панфилова

Санк-Петербург. Другие новости 27.10.09

На уральской трассе столкнулись две иномарки: трое раненых, один погибший. / Двухлетний ребенок, оставленный без присмотра, погиб при пожаре на Урале. / Мэрия Екатеринбурга, вероятно, выиграла битву за 1,7 млрд рублей: «отрицательного трансферта» не будет. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках