российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водоросли оставили 200 тысяч волгодонцев без воды

Вторые сутки около 200 тысяч жителей города Волгодонска Ростовской области остаются без централизованного водоснабжения. Подача воды в городе полностью прекращена, водой не обеспечиваются большинство социальных объектов. По данным пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ, утром в понедельник водорослями и илом засорились фильтры двух водозаборов. Забор воды для подачи населению города и объектам экономики из Цимлянского водохранилища был прекращен. Появлению огромного количества водорослей и ила в водохранилище поспособствовал сильный ветер, дующий в течение нескольких дней.

Вчера днем вода подавалась за счет резервных емкостей. В 18.00 была прекращена подача горячей воды во всем городе и холодной воды в новой части города. В старую часть города холодная вода подается в объеме половины от нормы.

Для решения проблемы водоснабжения во вторник утром подготовлены 20 пожарных водоемов в промышленной зоне (всего в городе 98 пожарных водоемов), а также разработан график подвоза воды в 25 микрорайонах города.

Для снабжения больниц, дома-интерната, дома престарелых, хлебозавода и предприятия непрерывного цикла создан запас воды. Для населения воду подвозят автоцистерны.

Волгодонск, Ростовская область, Ольга Панфилова

Волгодонск, Ростовская область. Другие новости 27.10.09

Медведеву подарили крылатую ракету. Президент раскритиковал «оборонку» за некачественность. / Жительница Петербурга пытается отсудить у роддома 25 млн. рублей за умершего младенца. / На уральской трассе столкнулись две иномарки: трое раненых, один погибший. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках