российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Туве милиционер расстрелял пьяных подростков за рулем Возбуждено уголовное дело

В Туве возбуждено уголовное дело по факту нанесения сотрудником милиции тяжелых огнестрельных ранений двум пьяным подросткам. Инцидент произошел в ходе погони за автомобилем, который был угнан одним из потерпевших.

По материалам следствия, 25 октября около 22:00 в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района группа инспекторов ДПС ОГИБДД ОВД по Барун-Хемчикскому району в составе тех человек, осуществляя рейд на служебной автомашине, остановила автомашину марки «ВАЗ-2106», за рулем которой находился 17-летний учащийся 11 класса местной школы в нетрезвом состоянии. Сотрудник ДПС 30-летний Борбак-оол Баир потребовал от водителя выйти из машины, однако подросток высказал угрозы и вынул из куртки предмет, похожий на пистолет. Милиционер выстрелил в него из пистолета «Макарова».

Пуля, пройдя сквозь шею подростка навылет, попала в сидевшую в машине 17-летнюю девушку, учащуюся 11 класса этой же школы. Оба пострадавших госпитализированы в центральную районную больницу – молодой человек с огнестрельным ранением шеи, девушка с огнестрельным ранением брюшной полости.

В отношении милиционера возбуждено уголовное дело по п.п. «б, в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением оружия, с причинением тяжких последствий).

Расследование уголовного дела продолжается.

Кызыл, Ольга Панфилова

Кызыл. Другие новости 27.10.09

Абитуриентам ограничили выбор вузов. Разрешено подавать документы не более, чем в пять заведений одновременно. / Георгий Бовт: Не дай Бог, если государство начнут строить «лимоновцы». Россия превратится в Сомали. / Чиновников будут карать за бездеятельность и протекционизм. Верховный суд постановил считать коррупцией поиск нематериальной выгоды. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках