российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге расследуют дело в отношении 43-летнего мужчины, подозреваемого в педофилии

Следственный отдел по Приморскому району следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу закончил расследование уголовного дела в отношении 43-летнего юрисконсульта одной из коммерческих структур Северной столицы Алексея Дегтярева.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Вести», мужчина подозревается в серии сексуальных преступлений против детей. «Уголовное дело возбуждено по ст.132, ст.135 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, развратные действия) », – рассказал старший помощник руководителя СКП РФ по Санкт-Петербургу по связям со СМИ Сергей Капитонов.

Преступления Дегтярева вызвали огромный общественный резонанс в Санкт-Петербурге, в некоторых СМИ появились материалы о том, что в городе появился маньяк по прозвищу Доктор. По словам правоохранителя, преступник находил своих жертв на улице и в подъездах домов.

Внимание извращенца привлекали девочки 10-13 лет. Представляясь доктором, он рассказывал детям о гинекологической эпидемии, говорил, что должен посмотреть на их половые органы. Вводя детей в заблуждение, педофил заманивал их в кусты и подъезды и совершал насильственные действия сексуального характера.

«Под разными предлогами, например сыпи, он просил девочек снять трусики и показать ему половые органы, а потом совершал разные мерзости. Также он фотографировал раздетых детей. Задержать Дегтярева удалось по приметам в результате проведения большого комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Оперативниками было просмотрено множество видеозаписей с разных камер. Маньяка по описанию искали как на улицах, так и в метро», – объяснил Капитонов.

Преступления против детей извращенец совершал на протяжении четырех лет, с июня 2005 года по июнь 2009 года. «В разных районах Санкт-Петербурга он совершил 16 эпизодов преступлений. Его жертвами стали более 20 девочек, так как иногда он заманивал в кусты сразу по два человека. Шесть девочек, увидев, сразу же опознали его», – добавил представитель СКП.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору. Сотрудник ведомства также сообщил, что сам задержанный был примерным семьянином, воспитывал 11-летнюю дочь, сейчас он находится под арестом, вскоре дело будет передано в суд, уточняют Вести.ру.

Санкт-Петербург, Марат Бубновский

Санкт-Петербург. Другие новости 27.10.09

I'm NOT lovin' it: McDonald's уходит из Исландии. / Шок! Американскую школьницу изнасиловали на глазах десятка зевак. Полиция поражена равнодушием калифорнийских обывателей. / Парижский суд назвал сайентологов мошенниками. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках