российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ночной губернатор Петербурга» получил 14 лет колонии

Владимир Барсуков (Кумарин) приговорен к 14 годам колонии строгого режима и 1 млн. рублей штрафа, Вячеслав Дроков – к 15 годам и выплате 1 млн., Малышев – к 13 годам и штрафу в 700 тыс., Старостин – к 5 годам.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на «Фонтанку», Кумищев, находившийся на свободе под залогом в 250 тыс. рублей, взят под стражу в зале суда и осужден на 8 лет. Асташко получил 9 лет тюрьмы и 200 тыс. штрафа, Баскаков – 7 лет заключения. Цыганку дали 12 лет и 500 тыс. штрафа.

Владимир Барсуков (Кумарин) обвинялся в захватах ресторана «Петербургский уголок» и универсама «Смольнинский» и легализации средств, полученных преступным путем. За рейдерской атакой на два предприятия стояло так называемое тамбовское организованное преступное сообщество.

Захваты происходили по одной и той же схеме, с использованием цепочки фиктивных фирм, последней в которой шла компания «Ника плюс», якобы подконтрольная тамбовскому ОПС. Наиболее резонансным стал эпизод с «Петербургским уголком», расположенным на углу Невского проспекта и Пушкинской улицы.

В сентябре 2005 года в это заведение прибыла группа мужчин, которая предъявила персоналу документы из межрайонной налоговой инспекции N15. Там было указано, что ООО «Пушкинская» продало ресторан ООО «Ника плюс». Представители нового собственника выдворили сотрудников ресторана из заведения и выставили собственную охрану.

Однако владелица «Петербургского уголка» Наталья Шпакова (недавно скончавшаяся от инсульта) обратилась с жалобой к губернатору города Валентине Матвиенко, с которой была знакома по работе в Петроградском райкоме комсомола. Было возбуждено уголовное дело.

После этого сотрудники правоохранительных органов провели силовую акцию в отношении новых собственников, а ресторан в итоге вернули Шпаковой. «Ночного губернатора Петербурга» Владимира Барсукова (Кумарина) арестовали в августе 2007 года. Авторитетный бизнесмен был доставлен в столичный изолятор «Матросская тишина», напоминает «Фонтанка».

Санкт-Петербург, Марат Бубновский

Санкт-Петербург. Другие новости 12.11.09

Высший административный суд Украины прекращает работу: нет денег. / В Молдавии зарегистрировано 555 случаев заражения гриппом A/H1N1. / Транспорт миротворческих сил не должен досматриваться в Зоне безопасности, считает ОКК. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках