российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На АЭС в Индии 55 работников облучились радиоактивной водой

На АЭС «Кайга» в индийском штате Карнатака 55 сотрудников станции получили повышенную дозу облучения и были госпитализированы, сообщает индийский телеканал IBN.

Как выяснилось, работники облучились после того, как попили воды из кулера, установленного на территории АЭС. Вода оказалась с повышенным содержанием трития – радиоактивного элемента, известного также как водород-3, передает РБК.

Тесты на содержание радиации в организме у работников проводятся на АЭС каждый день.

В результате таких анализов, 25 ноября у 55 человек был обнаружен повышенный уровень содержания трития. Пострадавшие были немедленно доставлены в больницу для прохождения необходимых медицинских процедур. Сообщается, что они уже вернулись к работе на станции, никаких осложнений не выявлено.

Руководство АЭС сообщило, что по факту заражения питьевой воды на станции начато расследование.

Дели, Ольга Радько

Дели. Другие новости 29.11.09

В Подмосковье столкнулись грузовик и автобус. Двое погибших, десять раненых. / К подрыву экспресса причастны несколько человек – Нургалиев. Одному из подозреваемых около 40 лет, «он коренастого телосложения, рыжеволосый». / В Твери идет опознание погибших пассажиров экспресса. Приехавшим родственникам оказывается психологическая помощь. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках