российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили обвиняет Москву в «этническом преследовании грузин»

Всем грузинам за рубежом приказано вернуться на родину. Такое распоряжение сделал на днях президент Грузии Михаил Саакашвили в связи с убийством в Москве выходца из Абхазии 19-летнего Эдуарда Гурцкая.

«Президент Грузии выражает глубокое соболезнование семье убитого в Москве грузинского юноши и заявляет, что в России продолжается этническое преследование грузин», – сказала в субботу журналистам пресс- спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.

По ее словам, гроб с телом Гурцкая сегодня утром был доставлен в Тбилиси и по распоряжению президента государство взяло на себя все расходы, связанные с перевозкой гроба и похоронами, передает NEWSru.com.

«Президент Грузии еще раз обращается к грузинам, находящимся за рубежом, вернуться на родину, где государство обещает им оказать любую поддержку и помощь», – сказала Манджгаладзе.

Как сообщалось, 23 ноября примерно в 22:30 в районе станции метро «Кузьминки» трое сотрудников 2-го отдела оперативного полка милиции ГУВД Москвы, возвращавшихся со службы, возле круглосуточного магазина встретили двух уроженцев Абхазии.

«Один из милиционеров – сержант Ибрагимов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал избивать двух мужчин, в результате чего спустя некоторое время один из пострадавших скончался в помещении аптеки на Зеленодольской улице», – отметил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. При этом

Ибрагимов был одет в форменное обмундирование и находился при исполнении служебных обязанностей. Ибрагимову было предъявлено обвинение по статьям 286 и 111 УК РФ – превышение должностных полномочий и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Первый замминистра внутренних дел Михаил Суходольский пообещал журналистам, что МВД проведет доскональную служебную проверку по факту трагической гибели в Москве Гурцкая. Он назвал участников расправы над уроженцем Абхазии «милиционерами в кавычках». Генерал пообещал, что все виновные в смерти Гурцкая, а также те, кто допустил появление в рядах милиции подобных сотрудников, будут наказаны.

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 29.11.09

На АЭС в Индии 55 работников облучились радиоактивной водой. / В Подмосковье столкнулись грузовик и автобус. Двое погибших, десять раненых. / К подрыву экспресса причастны несколько человек – Нургалиев. Одному из подозреваемых около 40 лет, «он коренастого телосложения, рыжеволосый». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках