российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор требует пожизненного заключения для Владимира Гречушкина

Государственный обвинитель Диана Карапетян потребовала приговорить к пожизненному заключению Владимира Гречушкина за убийство приемного сына. Жене Гречушкина, Айрини-Софии Баской обвинение требует 18 лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщает Лента.ру со ссылкой на пресс-службу Московской областной прокуратуры

20 ноября суд присяжных признал супругов виновными в истязаниях приемных детей и убийстве одного из них. Как установило следствие, подсудимые взяли на воспитание в детдоме столицы Приднестровья Тирасполя двух мальчиков и девочку. В декабре 2008 года они переехали в Подмосковье и поселились в одном из дачных поселков Люберецкого района.

26 января 2009 года в реке Пехорка было обнаружено тело трехлетнего мальчика, к которому был привязан автомобильный аккумулятор. На трупе были видны следы побоев. В начале февраля Гречушкин и Баская были арестованы.

Выяснилось, что они после прибытия с детьми в Россию успели слетать в Таиланд на отдых и во время перелета еще один приемный ребенок – годовалый мальчик – задохнулся насмерть при принятии пищи. Оставшуюся в живых девочку передали в органы опеки.

Супруги жили в дачном поселке с приемными детьми, не поставив в известность местные власти и органы надзора. Следствие потребовало от руководства люберецкой милиции наказать участковых, которые не проследили за появлением на вверенной им территории семьи с приемными детьми.

Присяжные, вынося обвинительный вердикт, признали подсудимых не заслуживающими снисхождения. Оглашение приговора состоится 14 декабря в 12 часов дня в Московском областном суде, уточняет Лента.ру.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 05.12.09

В Хакасии изучают обстоятельства привлечения студентов к ликвидации аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. / Болгария торпедирует проект «Южный поток». Загвоздкой может оказаться вовсе не экология, говорят эксперты. / Госдума проверит информацию о развлечениях футболистов перед матчем со Словенией. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках