российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв в ночном клубе в Перми унес жизни 94 человек Еще 139 ранены

Не менее 94 человек погибли и еще 139 получили ранения во время взрыва в ночном клубе в Перми. Пострадавшие доставлены в 8 городских больниц.

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю, пострадавшие доставлены с травмами различной степени тяжести, преимущественно, с ожогами и черепно-мозговыми травмами. Все погибшие были обнаружены в самом здании

Взрыв произошел около 1:00 по местному времени (23:00 мск.) в ночном клубе «Хромая лошадь» на улице Куйбышева. В момент взрыва на месте происшествия находились 200 человек, которые принимали участие в частной вечеринке. В основном это сотрудники клуба и их родственники, которые отмечали юбилей заведения.

По некоторым данным, трагедия произошла из-за несанкционированного запуска двух фейерверков, запрещенных к использованию в помещении. После этого начался пожар, и люди не успели выбраться из здания. Вдобавок на выходе образовалась давка, в результате которой также погибло много посетителей вечеринки.

Распространению огня и дыма способствовало и украшение сцены, состоявшее из легко воспламеняющегося материала.

Площадь пожара составила около 400 квадратных метров. Потушить пожар удалось примерно к 1.45 мск.

На месте работает следственно-оперативная группа СКП при прокуратуре РФ. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.219 Уголовного кодекса РФ.

По данным правоохранительных органов, версия теракта полностью исключена.

Президент России Дмитрий Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину, главе МЧС Сергею Шойгу и генеральному прокурору РФ Юрию Чайке тщательно расследовать причины взрыва в ночном клубе Перми, оказать всю возможную помощь пострадавшим.

Премьер-министр РФ Владимир Путин дал распоряжение главе МЧС России Сергею Шойгу возглавить оперативный штаб по расследованию причин взрыва. В Пермь должны вылететь С.Шойгу, глава МВД Рашид Нургалиев, а также глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова. В край уже направлены реанимобили и мобильные госпитали МЧС. Спецрейсом туда направлен самолет МЧС, на борту которого находятся реанимобили и мобильные госпитали, передает РБК.

Столичные больницы готовятся к принятию пострадавших в результате взрыва . Уточняется количество свободных мест в Институте имени Склифасовского, столичном ожоговом центре и в центральных городских больницах

Пермь, Ольга Радько

Пермь. Другие новости 05.12.09

РЖД оспаривает требование о приостановке скоростной эксплуатации вагонов из серии «Невского экспресса». / 12-летняя американка чихает по несколько тысяч раз в день из-за простуды. / Половина американцев предлагает властям заняться своими делами. В США растут изоляционистские настроения. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках