российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около 10 пострадавших при пожаре в Перми находятся в тяжелом состоянии

В медицинские учреждения Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска доставлены около 90 пострадавших при пожаре в пермском ночном клубе. Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

«Мы направляем на лечение еще одним самолетом МЧС 15 человек», – заявила Голикова. Пятеро из пострадавших находятся на искусственной вентиляции легких. «Они будут доставлены в те же самые больницы, в том числе и в НИИ имени Склифосовского в зависимости от тяжести состояния», – сказала министр.

«Таким образом, в больницах Перми на лечении остаются около 40 пострадавших, из них восемь человек планируется эвакуировать в районе пяти утра воскресенья», – добавила Голикова. Она подчеркнула, что решение о транспортировке будет приниматься в зависимости от состояния пострадавших. По словам министра, 7-11 пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии и не подлежат транспортировке, передает «Газета.ru».

Как сообщал «Новый Регион», в клубе «Хромая лошадь», расположенном в центре Перми, около 23:15 пятницы по московскому времени (около 01:15 субботы по местному времени), произошел взрыв, вызвавший сильный пожар. В клубе в момент происшествия находились более 250 человек.

По предварительной версии, в клубе произошло несанкционированное срабатывание пиротехники. Люди не смогли во время покинуть горящее здание из-за возникшей давки. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ссылка по теме:

Опознано 98 тел погибших в страшном пожаре в Перми. 7 декабря в России – день траура (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Пермь, Ольга Радько

Пермь. Другие новости 05.12.09

Опознано 98 тел погибших в страшном пожаре в Перми. 7 декабря в России – день траура (ФОТО, ВИДЕО). Пятеро подозреваемых в трагедии задержаны. / Трагедия в Перми: число погибших увеличилось более чем на 100 человек, еще 160 получили ранения (обновлено: ФОТО, ВИДЕО). Цитата с сайта «Хромой лошади»: «Колпачки, дудочки, сосочки и шарики приветствуются!». / Свердловская область направила в Пермь для оказания помощи пострадавшим врачей и медикаменты. Больницы готовы к приему раненых. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках