российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Северодвинске произошла утечка радиоактивных отходов

На предприятии «Центр судоремонта «Звездочка» 10 декабря в 14:30 мск произошла утечка 2 кубометров жидких радиоактивных отходов (ЖРО), никто из обслуживающего персонала не пострадал.

Как сообщила в пятницу компания, причиной утечки низкоактивных ЖРО стало образование трещины по сварному шву передаточного трубопровода, проложенного между хранилищем и установкой переработки.

Трубопровод проходит в герметичном технологическом канале, вследствие чего попадания радиоактивных веществ в окружающую среду не произошло, отмечается в сообщении «Звездочки». Работы по осушению канала были закончены в тот же день в 16:45 мск.

В результате происшествия превышения контрольных значений радиационного фона зафиксировано не было. Информация о происшествии направлена в кризисный центр ГК «Росатом», оперативному дежурному по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (ГОиЧС) администрации Северодвинска и в другие надлежащие инстанции. В настоящее время ведется расследование обстоятельств происшествия, пишет РБК.

Архангельск, Марат Бубновский

Архангельск. Другие новости 11.12.09

Проект Бургас – Александруполис не заморозят. / 15 лет назад началась война в Чечне. Виновниками называют Запад и окружение Ельцина. / Дорин Киртоакэ отстаивает интересы итальянской фирмы в ущерб здоровью жителей столицы. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках