российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На фигуранта по делу «Невского экспресса» не оказывалось давления

В ходе судебных слушаний по делу о первом подрыве «Невского экспресса» защита продолжила представлять свои доказательства, сообщают «Вести».

Представитель суда, кроме доказательств защиты, заслушал и постановление СКП Новгородской области по результатам проверки заявления обвиняемого Макшарипа Хидриева о том, что в ходе следствия на него оказывалось давление. Согласно постановлению, фактов, подтверждающих заявление обвиняемого, выявлено не было и в возбуждении уголовного дело, о котором он требовал, ему отказано.

13 августа 2007 года в Новгородской области на перегоне Окуловка – Малая Вишера в результате подрыва железнодорожных путей произошла авария скоростного пассажирского поезда № 166 «Невский экспресс» (Санкт-Петербург – Москва). В результате аварии никто не погиб, 19 человек были госпитализированы. Уголовное дело было возбуждено по ст. 205 УК РФ (терроризм).

В августе 2008 года по данному уголовному делу был объявлен в розыск Павел Косолапов (бывший российский военнослужащий, перешедший на сторону бандитских формирований), которого следствие подозревает в организации и исполнении теракта. Дело в отношении двух других фигурантов – Макшарипа Хидриева и Саламбек Дзахкиева было выделено в отдельное производство.

Великий Новгород, Марат Бубновский

Великий Новгород. Другие новости 11.12.09

В Камбодже помилован инженер из Таиланда, осужденный за шпионаж. / В Таиланде арестованы российские туристы за секс на пляже. / СБУ: следующей после Фронта «Севастополь-Крым-Россия» будет «Донецкая республика». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках