российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту крушения самолета в Челябинской области возбуждено дело

По факту крушения самолета в Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации и движения воздушного судна, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц), сообщили в пресс- службе Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ.

По данным следствия, рассматривается несколько версий происшествия. В том числе человеческий фактор – ошибка пилота, отказ техники, погодные условия и сопутствующие факторы.

Аэродром, с которого вылетел самолет, является ДОСААФовским, поэтому, судя по всему, парашютисты летели для тренировочных прыжков, передает NEWSru.com.

Как сообщал «Новый Регион», крушение самолета СМ-92Т произошло в воскресенье, 13 декабря, в районе 6-го километра Еткульской автодороги. Место крушения самолета находится в 12 километрах от Челябинска и в 6 километрах от города Коркино. На борту находились 1 пилот, 1 инструктор и 6 парашютистов – все погибли.

По некоторым данным, самолет вылетел из аэропорта Калачёво, пролетел около полукилометра и рухнул с высоты 150 метров. Шансов спастись у участников полета не было.

Ссылка по теме:

Под Челябинском разбился частный самолет, 8 человек погибли >>>

Челябинск, Ольга Радько

Челябинск. Другие новости 14.12.09

Россия прекратила подачу газа в Грузию и Армению. / В Приморье закрываются восемь ночных клубов. / Премьер Италии Берлускони подвергся нападению (ВИДЕО, ФОТО). «Другу Путина» выбили зубы и сломали нос. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках