российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Саратовской области призывник расстрелял сослуживца При задержании солдат покончил с собой

В Саратовской области 19-летний призывник расстрелял сослуживца и застрелился при задержании.

По данным Минобороны РФ, ЧП произошло в войсковой части в городе Энгельсе в понедельник вечером. Рядовой, охранник склада зенитно-ракетного полка, в 21.00 во время смены караула расстрелял из автомата разводящего, после чего с оружием сбежал из расположения части и позже покончил с собой при задержании.

Раненый солдатом разводящий караулом скончался на месте. Убийца, прихватив автомат с боеприпасами, покинул войсковую часть. Позже дезертир угнал гражданский автомобиль «Жигули» и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД начали преследовать нарушителя. Во время задержания в 20 километрах северо-восточнее Энгельса военнослужащий не справился с управлением, съехал в кювет и, по предварительным данным, выстрелил себе из автомата в голову. Автомат Калашникова с 40 патронами был найден в салоне автомобиля.

Военная прокуратура гарнизона проводит проверку. Мотивы совершения преступления пока не известны, отметили в военном ведомстве.

Энгельс, Саратовская область, Ольга Панфилова

Энгельс, Саратовская область. Другие новости 15.12.09

В результате столкновения двух легковушек в Екатеринбурге один человек погиб, 4 пострадали. / В Челябинске мужчина погиб, пытаясь забраться в общежитие через окно. / В Челябинске ребенок пострадал из-за петарды. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках