AMP18+

Скандалы и происшествия

/

В Москве сгорел офис, погибли четыре женщины

Московские пожарные потушили огонь в подвале на улице Пятницкой, где находился офис агентства недвижимости, которое также располагается на первом этаже здания, сообщил РБК руководитель пресс-службы столичного управления МЧС России Евгений Бобылев.

Размещение данных офисов в подвале не было согласовано с органами Госпожнадзора, так как поправки в законодательство, связанные с защитой малого бизнеса, запретили такое согласование и соответствующие проверки. Вместе с тем, уже установлен ряд грубых нарушений правил пожарной безопасности в подвальном офисе: он имел только один выход, отделанный сгораемыми материалами.

В результате пожара в офисе погибли четыре человека. На месте трагедии обнаружены тела четырех женщин. Предположительно, все они являлись сотрудницами агентства недвижимости. По уточненным данным, площадь пожара составила 100 квадратных метров.

Москва, Марат Бубновский

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,