российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европу накрыли снегопады и морозы: погибли 36 человек

В результате обильных снегопадов и морозов в Европе за последние два дня погибли по меньшей мере 36 человек. Наибольшее число жертв стихии зафиксировано в Польше, где по официальным данным от обморожения погибли 29 человек.

Кроме того, подобные случаи были зафиксированы в Австрии и в Германии. В Финляндии в результате автомобильных аварий, вызванных обледенением дорожного полотна и снегопадами, погибли 4 человека, сообщает Associated Press.

В связи со сложными погодными условиями сегодня были отменены либо перенесены множество рейсов в аэропортах Бельгии, Нидерландов, Германии и Великобритании. Кроме того, во Франции из-за плохой погоды были отменены до 40% всех вылетов из международных аэропортов Руасси-Шарль-де-Голль и Орли.

Также значительные трудности из-за снегопадов возникли у европейского железнодорожного сообщения. По официальным данным, были задержаны отправления поездов из Бельгии и Италии. Задержки в расписании возникли и у поездов Eurostar, курсирующих под проливом Ла-Манш. По мнению французских властей, сбои в работе электрических систем поездов могли возникать из-за резкого перепада температур после выезда на мороз из относительно теплого туннеля. В результате более 50 тыс. человек на протяжении последних двух дней ожидали отправлений поездов с вокзалов Франции и Великобритании.

В ряде европейских государств за последние сутки выпало 20 см снега. Температура воздуха в некоторых регионах Европы опускалась до 20 градусов мороза, передает РБК.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 21.12.09

В Москве автобус с пассажирами врезался в бетонный забор. / В Симферополе сожгли чучело Михаила Саакашвили (ФОТО). Несколько активистов были задержаны. / В Ингушетии из-за угрозы взрыва эвакуирована больница. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках