российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане произошла драка с перестрелкой

В селении Какашура Карабудахкентского района Дагестана произошла массовая драка с перестрелкой и применением боевой гранаты. Как сообщил представитель Карабудахкентского РОВД, в результате погибли два человека, четверо получили ранения.

Издание «Кавказский узел» пишет о восьмерых пострадавших и одном погибшем.

Конфликт произошел между местными жителями и арендаторами птицефабрики, принадлежащей ОАО «Колхоз имени Ильмутдина Насрудинова». Сам колхоз распался в 2006 г. на сельхозкооператив «Какашуринский», куда вошли почти все бывшие колхозники и ОАО «Колхоз имени Ильмутдина Насрудинова» во главе с бывшим министром сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Умалата Насрудинов.

Тогда председатель сельхозкооператива Абдурахман Абдурахманов заявлял, что преобразование колхоза в ОАО было незаконным и вместе со своими сторонниками в количестве более трех тысяч человек требовал полагающиеся им, но закрепленные за ОАО, земельные и имущественные паи, куда входит и птицефабрика. Стороны несколько раз судились между собой, в итоге арбитражный суд постановил, что птицефабрика должна быть арендована Умалатом Насрудиновым с правом продления аренды при согласии всех сторон. Однако бывший министр тайно продлил аренду еще на 49 лет.

После того как местные жители об этом узнали, они стали подходить к птицефабрике, где их встретили более 300 сторонников Насрудинова, прибывшие из Махачкалы. Словесная перепалка переросла в перестрелку. Кто первым стал применять оружие – не известно. В ходе столкновения птицефабрика была подожжена, передает Yтро.ru.

«Спустя несколько часов, огнеборцам удалось потушить пожар. Сумма ущерба устанавливается, на место происшествия выехал министр внутренних дел Дагестана Али Магомедов вместе со своими заместителями», – сообщили в Карабудахкентском РОВД. В Какашуру прибыла милиция и представители МЧС, которые заблокировали место конфликта.

Махачкала, Ольга Радько

Махачкала. Другие новости 26.12.09

Предотвращен теракт на борту самолета компании Delta. / На стройках АТЭС-2012 во Владивостоке взбунтовались гастарбайтеры. / В аварии на СШ ГЭС нашли 19 виновных. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках