российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В тюменском кафе, где погибли три женщины, нарушались требования пожарной безопасности

В тюменском кафе «Генацвале», где накануне в результате взрыва погибли три человека, совсем недавно – 18 декабря – проводилось плановое мероприятие по надзору за соблюдением законодательства о пожарной безопасности.

По информации областной прокуратуры, тогда, в связи с выявленными нарушениями, замдиректора ООО «Шаро», которому принадлежит заведение, был привлечен к ответственности по ч.1 ст.20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

29 декабря в Тюмени в здании кафе, расположенном по адресу улица Республики, д.257, произошел взрыв газового баллона стационарной газовой плиты заводского изготовления. В результате происшествия погибли три женщины, в том числе две сотрудницы кафе, 1960 и 1980 годов рождения.

Шестеро пострадавших с ожогами различной степени тяжести доставлены в ожоговое отделение областной больницы. Их жизнь вне опасности. По указанию прокурора области следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.219 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), передает РБК.

Тюмень, Марат Бубновский

Тюмень. Другие новости 30.12.09

В Петербурге совершено нападение на замдиректора охранного предприятия. / Суд по делу бывшего амурского губернатора возобновится в январе. / Госдеп США ответил Путину на выпад против ПРО. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках