российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар на угольной шахте в Китае, десятки погибших

В результате пожара на угольной шахте в Китае погибли 18 человек. По данным местных властей, под завалами остаются еще 9 шахтеров. Инцидент произошел накануне в центральной китайской провинции Хунань.

Согласно заявлениям местных властей, на момент трагедии в шахте находились около 70 человек, передает китайское информационное агентство «Синьхуа».

В спасательной операции по поиску погребенных под землей рабочих принимают участие около 50 человек. После ликвидации пожара была восстановлена вентиляционная система шахты и начаты разборы завалов. В результате проведенных работ, спасателям удалось погрузиться на глубину 540 м, откуда и были извлечены последние тела погибших. В настоящее время продолжаются поиски пропавших шахтеров. Спасатели обследуют платформу шахты, расположенную на глубине 600 м.

По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание электрического кабеля, расположенного в шахте под землей. Также сообщается, что китайские полицейские уже задержали представителей руководства, а также владельцев шахты. В настоящее время проводится расследование, сообщает РБК.

Китай – крупнейший в мире производитель и потребитель угля – печально известен регулярными инцидентами на угольных шахтах, которые ежегодно приводят к гибели до 7 тыс. горняков.

Пекин, Ольга Радько

Пекин. Другие новости 06.01.10

В Москве сгорели шесть маршрутных такси. / В Дагестане возле батальона ГИБДД прогремел взрыв. Пять человек погибли, пять – ранены. / В поезде Калининград-Москва бомбы не нашли. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках