российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мощность взрыва у поста ДПС в Махачкале составила 100 кг

Мощность взрыва возле базы ДПС в Махачкале составила около 100 кг в тротиловом эквиваленте, сообщили в УФСБ по Республике Дагестан. В результате взрыва погибли 5 сотрудников милиции и террорист-смертник. Ранения различной степени тяжести и травмы получили 19 человек.

По данным УФСБ, взрывом повреждены около 100 единиц личного и служебного автотранспорта, в радиусе 200 м выбиты стекла в жилых домах и производственных зданиях. На месте взрыва обнаружена воронка глубиной в 1 м и диаметром в 3 м, передает РБК.

По факту взрыва около базы ДПС в Махачкале возбуждено уголовное дело по статьям 317 и 222 УК РФ – «Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконный оборот орудия». Уголовное дело принято к производству Главным Следственным управлением СКП РФ по Южному федеральному округу.

6 января, около 8:00 мск, на базу отдельного батальона ДПС при УВД города Махачкалы, пытался проехать смертник на заминированном автомобиле «Нива». Ему попытались помешать сотрудники специальной огневой группы, преградившие дорогу заминированному автомобилю. В это время произошел взрыв.

Махачкала, Марат Бубновский

Махачкала. Другие новости 06.01.10

Ющенко: «Нафтогазу» нечем платить за русский газ. Президент Украины пытается перехватить инициативу. / В Йемене арестовано трое боевиков, подозреваемых в связях с «Аль-Каидой». / «Индустриальный союз Донбасса» может быть выкуплен российской компанией. Сумма сделки оценивается в 2 млрд. долларов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках