российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На дагестанской железной дороге предотвращен крупный теракт

Саперы обезвредили взрывное устройство, заложенное на железнодорожных путях недалеко от Махачкалы. Его мощность, по предварительной информации, составляла 10 кг тротила. Как сообщили «Кавказскому узлу» в МЧС Дагестана, взрывотехникам удалось обезвредить бомбу, обнаруженную сегодня на участке железнодорожного полотна между Махачкалой и станцией Талги.

По информации МЧС, в настоящее время движение поездов, задержанных из-за угрозы теракта, полностью восстановлено. По данным дагестанского УФСБ, взрывное устройство контактного действия в виде смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры находилось в металлической емкости и было заложено под опору линии электропередачи в одном метре от железнодорожного полотна. Его мощность составила до 10 кг в тротиловом эквиваленте.

Саперы ФСБ с помощью робота-манипулятора разрушили взрывное устройство, а сам взрыватель обезвредили накладным зарядом. В среду около 11-30 на железнодорожных путях между Махачкалой и станцией Талги был обнаружен подозрительный предмет, напоминающий фугас. По информации Северокавказского отделения Махачкалинской железной дороги, было приостановлено движение нескольких поездов, в том числе поезда Баку-Киев.

Махачкала, Марат Бубновский

Махачкала. Другие новости 06.01.10

Мощность взрыва у поста ДПС в Махачкале составила 100 кг. / Ющенко: «Нафтогазу» нечем платить за русский газ. Президент Украины пытается перехватить инициативу. / В Йемене арестовано трое боевиков, подозреваемых в связях с «Аль-Каидой». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках