российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшие руководители «КрасЭйр» выплатят Сбербанку почти 700 млн. рублей

Бывшие руководители авиакомпании «КрасЭйр» братья Борис и Александр Абрамовичи по решению Центрального районного суда Красноярска должны выплатить Сбербанку РФ 688 млн. 787 тыс. 221 рублей, сообщила РБК пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина.

Красноярский краевой суд 31 декабря 2009 года рассмотрел жалобу ответчиков на данное решение районного суда и оставил его в силе. Краевой суд только определил произвести взыскание суммы не в долларах США, как постановил районный суд (22 млн. 183 тыс. 163 долларов), а в рублевом эквиваленте.

В 2007-2008 годах между компанией «КрасЭйр» и Сбербанком РФ было заключено четыре кредитных договора на разные суммы в долларах и рублях под 12,5 – 13,75% годовых. Исполнения заемщиком взятых на себя обязательств обеспечивалось поручительством ответчиков – Бориса и Александра Абрамовичей, а также компанией «ЭйрЮнион». Однако заемщик взятые на себя обязательства по данным договорам не исполнил.

«Согласно ст.363 Гражданского кодекса РФ, при неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, что и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств должником», – пояснила Мишанина.

Проанализировав обстоятельства дела, суд пришел к выводу об удовлетворении заявленных истцом – Сбербанком РФ – требований. Он постановил взыскать солидарно с братьев Абрамовичей в пользу Сбербанка 688,787 млн. рублей, а также судебные расходы на сумму 118,1 тыс. рублей, уточняет РБК.

Красноярск, Марат Бубновский

Красноярск. Другие новости 06.01.10

Сталлоне получил серьезную травму шеи во время съемок фильма. / Северное полушарие заморозило и засыпало снегом. Европа не знала такого холода 100 лет. / Дания вновь рискует навлечь на себя гнев мусульман. Судану не понравился фильм датского режиссера о Дарфуре. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках