российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кабардино-Балкарии найдены тела всех погибших альпинистов Мощная снежная лавина сошла в пятницу, 8 января

Обнаружены тела всех пяти альпинистов, погибших в пятницу под снежной лавиной в Хуламо-Безенгийском ущелье Черекского района Кабардино-Балкарии. Об этом сегодня в 14:05 мск сообщил Южный региональный центр МЧС РФ.

Накануне продолжились поиски еще четырех пропавших без вести альпинистов. Теперь установлена их гибель под снежными завалами, передает NEWSru.com.

Как сообщал «Новый Регион», группа туристов попала под лавину в Черекском районе Кабардино-Балкарии днем ранее. Мощная снежная лавина сошла в пятницу, 8 января, около 12:00 мск в районе горы Гидан-тау. Снегом накрыло группу из 9 начинающих альпинистов.

Четверым туристам удалось самостоятельно выбраться из под снега. Один из членов группы обнаружен мертвым, по предварительной информации, это руководитель группы.

Начинающие альпинисты прибыли в альпинистский лагерь «Безенги» из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов для прохождения горной подготовки. Этим утром группа вышла вместе с инструктором на восхождение на гору Гедантау по маршруту простейшей категории. Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, альпинисты были предупреждены о высокой лавинной опасности, однако пренебрегли этим предупреждением.

Информацию о пострадавших в результате схода лавины можно получить по телефону «горячей линии» ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии – 8-8662-399999 8-8662-399999.

Отметим, что за последние дни в Кабардино-Балкарии были принудительно спущены с гор несколько десятков опасных лавин.

В связи с повышенной лавиноопасностью часть новогодних каникул были закрыты все горнолыжные трассы Приэльбрусья. На прошлой неделе лавина на некоторое время перекрыла движение по дороге Азау-Терскол. Из-за сильных снегопадов периодически перекрывается Транскавказская магистраль, сейчас она работает по временной схеме.

Черкесск, Ольга Радько

Черкесск. Другие новости 10.01.10

В Дагестане ликвидировали трех подозреваемых террористов. / В ДТП с автобусом на трассе Москва-Петербург погибли три человека. / Москва и Минск не договорились по нефти. Москва готова беспошлинно поставлять в Белоруссию 6 млн 300 тыс. т нефти в год. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках