российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В военный городок «Степь» брошены дополнительные силы

Сибирский военный округ увеличил количество ремонтных бригад в закрытом городке «Степь», где из-за остановки котельной пришлось эвакуировать людей и восстанавливать системы тепло-и водоснабжения жилых домов и социальных объектов.

Как сообщает служба информации и общественных связей СибВО, на объекты ЖКХ направлены дополнительные ремонтные силы. В настоящее время на объекте работает 20 ремонтных бригад – 17 от КЭУ СибВО и 3 от гражданских организаций Забайкальского края.

«Тепло подается в 8 из 10 домов, два дома и в целом до 20 квартир требуют дополнительных ремонтных работ. Подано тепло в школу, начаты работы по ее полному водоснабжению холодной водой», – говорится в сообщении.

По информации СибВО, основные работы проводятся на внутридомовых тепловых сетях, системах водоснабжения и по устранению вновь выявленных недостатков, параллельно проводится замена ряда элементов электро-, тепло-и водоснабжения, имеющих большой срок эксплуатации.

«Совместным решением военного командования и правительства края восстановление детского сада перенесено на 2-ую очередь, и сегодня там начаты работы одной из подрядных организаций Забайкальского края. В гарнизон продолжается поставка необходимого оборудования и ремонтного фонда», – отмечает служба информации СибВО.

В свою очередь, глава поселения «Степь» Алена Мулахметова отметила, что школа начнет работать с 14 января и добавила, что из жителей, эвакуированных в санатории, несколько человек уже возвратились домой, в основном те – у кого в квартирах есть тепло и вода.

Как ранее сообщалось, в отношении начальника квартирно-эксплуатационной части гарнизона «Степь» (Забайкалье), оказавшегося в центре внимания СМИ в связи с аварией на местной котельной, возбуждено уголовное дело по статье «халатность».

«По материалам проверки военной прокуратуры Сибирского военного округа 4 января в отношении начальника Степнинской квартирно-эксплуатационной части района подполковника Константина Кондрашова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)", – сообщил представитель Главной военной прокуратуры (ГВП) РФ Роман Дмитриев.

По его словам, в ходе прокурорской проверки установлено, что «вопреки требованиям надзорных органов в период подготовки к отопительному сезону Кондрашов надлежащих мер по устранению имевшихся в электрооборудовании недостатков и ремонту котлового хозяйства не предпринимал». В результате, как отметил представитель ГВП, «система теплоснабжения оказалась не готова к продолжительной работе в условиях низких температур», передает NEWSru.com.

Ссылка по теме:

Эвакуированные жители забайкальского военного городка не могут вернуться домой >>>

Иркутск, Ольга Радько

Иркутск. Другие новости 10.01.10

В Чечне покончил с собой офицер МВД. / Матч КХЛ был сорван массовой дракой хоккеистов. / На Европу обрушились новые морозы и снегопады. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках