российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замгубернатора Иркутской области пропал на охоте Спасатели после двух дней поисков вышли на след чиновника

В Иркутской области в тайге на юге Байкала пропала группа охотников, в числе которых может быть заместитель губернатора Иркутской области, председатель региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям Юрий Гуртовой. По данным источника в правоохранительных органах региона, охотники пропали в воскресенье, ведутся их поиски.

По другим сведениям, 62-летний высокопоставленный чиновник потерялся 16 января января в Иркутском районе в районе Малого Голоустного. Гуртовой ушел в тайгу на лыжах с собакой. Вице-губернатор находился на охоте вместе с начальником отдела «Охтонадзора» областного Управления Россельхознадзора и егерем-охотоведом. Они сутки самостоятельно вели розыск замгубернатора, а затем обратились за помощью в МЧС.

По информации Главного управления МЧС по Иркутской области, в поисковой операции задействованы 55 человек – сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС,областной аварийно-спасательной службы, Иркутского районного отдела внутренних дел и отдела Охотнадзора областного управления Россельхознадзора.

Как сообщает ресурс «Бабр.ру», 18 января утром поисковая собака вышла на след пропавшего чиновника. Между Верхним Кочергатом и Горячим ключом около зимовья была обнаружена шапка Гуртового.

Спасательную операцию затрудняет неблагоприятная погода. За последние часы погода на юге Иркутской области резко испортилась – пошел снег и поднялся ветер. В связи с этим к поисковым работам не может приступить вертолет.

В правительстве отказались прокомментировать сведения о пропаже Гуртового, пообещав дать всю информации позже.

Стоит отметить, что в мае прошлого года в районе, где пропал иркутский вице-губернатор, разбился вертолет губернатора Иркутской области Игоря Есиповского. По одной из версий, Есиповский погиб во время незаконной охоты.

Иркутск, Ольга Панфилова

Иркутск. Другие новости 18.01.10

В Челябинске пожарные и прокуратура закрыли еще 4 заведения. / В Приморском изоляторе погибли трое заключенных. / В Приморье внук отдал на съедение уличным собакам собственную бабушку. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках