российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге на концерте «ДДТ» у противников башни «Газпрома» отобрали синие ленточки Двое участников акции задержаны

Субботний концерт рок-группы «ДДТ» в спорткомплексе «Юбилейный» в Петербурге ознаменовался громким скандалом: в ходе выступления музыкантов были задержаны несколько молодых людей, проводивших согласованную с организаторами концерта акцию против строительства в северной столице газпромовского небоскреба «Охта-центр». Все агитационные материалы – синие ленточки были отобраны милицией, сообщает «Закс.ру» со ссылкой на активистов движения «Живой город».

«Несмотря на то что наша акция была согласована и с самим лидером «ДДТ» Юрием Шевчуком, и с руководством Дворца спорта, провести мероприятие в запланированном формате так и не удалось», – сообщил представитель «Живого города» (ЖГ) Петр Забирохин.

Участники акции – активист ЖГ Александр Гущин и представитель движения «Синяя ленточка» Петр Пацев были без всяких причин задержаны и препровождены в милицейский пункт на территории ДС «Юбилейный». Молодых людей вскоре отпустили, однако весь запас синих ленточек, символизирующих небесную линию Петербурга, был изъят правоохранителей.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.01.10

В больнице Луганска произошёл взрыв – есть жертвы. / В Розе благополучную семью с тремя детьми выживают из разваливающегося барака. Несчастных травят газом и поливают кипятком. / Внук Сталина подал в суд на СБУ (ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках